FLORIAN

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
FLORIAN
Estelle, pastorale. Paris, Briand, 1812; in-12 de 176 pp., 7 planches, reliure de l'époque basane porphyre, petite dentelle sur les plats et inscription Malmaison sur le premier, dos lisse très orné de motifs dorés, pièce rouge, tranches dorée. G. Édition ornée d'un frontispice de Monsiau et de 6 figures de F.M. Queverdo. Inscription Malmaison dorée sur un plat et cachet PB dans un ovale festonné répété à l'intérieur
Mes ordres d'achat