ABBÉ DE FARIA

Lot 132
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
ABBÉ DE FARIA
De la cause du sommeil lucide ou étude de la nature de l'homme. Chez Mme Horiac, 1819. In-8, plein papier d'époque. Relié en fin de volume, manuscrit, l'article de Virey consacré à cet ouvrage. Édition originale, tome 1, seul paru. Joint D. G. DALGADO. Mémoire sur la vie de l'abbé de Faria. Jouve, 1906. In-12, pleine percaline. Les deux volumes en édition originale
Mes ordres d'achat