EXPOSITION [UNIVERSELLE] DE PARIS (1900).... - Lot 130 - Kahn & Associés

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
EXPOSITION [UNIVERSELLE] DE PARIS (1900). Publiée avec la collaboration d'écrivains spéciaux et des meilleurs artistes. Paris, Montgrédien et Cie, (1900); 3 volumes in-folio, reliures de l'éditeur ornées de fers spéciaux dorés et à fond noir, dos lisses décorés. G. Mémorial très richement illustré de monuments et de scènes éphémères avec grands panoramas plusieurs fois repliés (Rives de la Seine, Champ-de-Mars, Pont Alexandre III - Invalides, etc.), certaines planches doubles étant en couleurs. LES TROIS CARTONNAGES D'ÉDITEUR TRÈS ORNÉS DE FERS SPÉCIAUX DORÉS SONT PARFAITEMENT CONSERVÉS
Mes ordres d'achat