DU PUY Pierre

Lot 128
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
DU PUY Pierre
Histoire de l'ordre militaire des Templiers, ou Chevaliers du Temple de Jérusalem. Bruxelles, Pierre Foppens, 1751; fort volume in-4, frontispice, [1] f., viij pp., 558 pp., [2] planches, reliure veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, petite fente à mors. G. Édition accompagnée d'une ample table des chevaliers de l'ordre.- Avec 2 planches de costumes gravées en tailledouce.- Saffroy, 6484
Mes ordres d'achat