DUMAS Alexandre

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
DUMAS Alexandre
Le Vicomte de Bragelonne. Paris, Dufour et Mulat, 1851; 2 vol. pet. in-4 de [2] ff., 548 pp.; 555[+1] pp., 58 planches, demi-cuir de Russie violet, dos lisses ornés de filets dorés et de motifs à froid. G. Premier tirage des vignettes sur bois dans le texte et des 58 compositions de Antoine Piaud et H.F. Philippoteaux gravées sur cuivre et tirées hors texte. Exemplaire bien relié à l'époque
Mes ordres d'achat