ERNEST GRANDIDIER

Lot 108
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
ERNEST GRANDIDIER
La Céramique chinoise. Reproduction de 124 pièces de la collection de l'auteur. Librairie Firmin-Didot, 1894. In-4, demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. Édition originale. Joint. La Céramique chinoise. De l'époque des Han à l'Époque des Ming. Musée du Louvre. Éditions Albert Morancé, 1922. In-8 ff, chemise. Les deux volumes
Mes ordres d'achat