ESSAI SUR LA LITTERATURE ROMANTIQUE. Le Normant... - Lot 105 - Kahn & Associés

Lot 105
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
ESSAI SUR LA LITTERATURE ROMANTIQUE. Le Normant père, 1825. In-12, plein papier, reliure d'époque, rousseurs. Édition originale. CATALOGUE D'UNE BIBLIOTHÈQUE REPRÉSENTANT LE MOUVEMENT ROMANTIQUE, 1788-1850. Essai de bibliographie synchronique et méthodique provenant d'une réunion formée par M. M. E. [scoffier]. Maison du Bibliophile, 1934. In-8, pleine percaline. Joint. COLLECTIF. Les Petits romantiques français. Cahiers du Sud, 1949. In-8, demi toile. Édition originale
Mes ordres d'achat