E. MOURA

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
E. MOURA
Catalogue de sa bibliothèque romantique. Souvenirs romantiques. Illustrations en noir. In-8, demi chagrin à coins, dos à nerfs. Couv. cons. [Gauché]. Édition originale. Joint. [Derôme] Les Éditions originales des Romantiques. Édouard Rouveyre, 1886. In-8 br. Édition originale. L. DÉROME. Les éditions originales des Romantiques. Édouard Rouveyre, 1887. Première et Deuxième partie. In-8 br. ÉDOUARD ROUVEYRE. Connaissances nécessaires à un bibliophile. Troisième édition, revue corrigée et augmentée. 7 planches et 5 specimens de papier. Édouard Rouveyre, 1879. In-12 br. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat