[BALZAC] F. LOTTE

Lot 101
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[BALZAC] F. LOTTE
Dictionnaire biographique des personnages fictifs de la Comédie humaine. Librairie José Corti, 1952. In- 8, demi chagrin à coins, dos à nerfs. [Gauché]. Édition originale. Joint. LE VTE DE SPoeLBERCH DE LOVENJOUL. Histoire des oeuvres de H. de Balzac. Calmann Lévy, 1886. In-8. Le Courrier balzacien. N° 1 à 10. Décembre 1948 à décembre 1950. Tête de collection relié en un volume in-8, demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. ARMAND BASCHET. Honoré de Balzac. Essai sur l'homme et sur l'oeuvre. Avec des notes historiques par Champfleury. Giraud & Dagneau, 1852. In-12, demi veau, dos à nerfs, tranches marbrées. Rel. d'époque. A. PARRAN. Romantiques éditions originales, vignettes, documents inédits ou peu connus. Honoré de Balzac. P. Rouquette, 1881. In-8, demi percaline d'époque. Édition originale. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat