GRAND CHEMIN DE LA POSTÉRITÉ 1 & 2. 1842.... - Lot 73 - Kahn & Associés

Lot 73
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 600EUR
GRAND CHEMIN DE LA POSTÉRITÉ 1 & 2. 1842. Dépliant de deux fois six volets représentant les caricatures, en lithographie de Benjamin Roubaud, d'écrivains pour une part, Hugo, Dumas, Balzac, Gauthier, Mad. Ancelot, Karr, Scribe et Galerie d'artistes des théâtres parisiens d'autre part, Rachel, Debureau, Dorval, Beauvalet... Ensemble des deux dépliants sous chemise percaline moirée avec le titre sur le premier plat. Édition originale
Mes ordres d'achat