J.D. LONG

Lot 60
Estimation :
60 - 80 EUR
J.D. LONG
La réforme et les guerres de religions en Dauphiné. Typographie Firmin Didot, 1856. In-12, demi chagrin, dos à nerfs. É. O. Joint. JOHN VIÉNOT. Histoire de la Réforme française. Illustré de 39 gravures hors-texte. Librairie Fischbacher, 1926. In-8 br. É. O. JOHN VIÉNOT. Promenades à travers le Paris des martyrs. 1523-1559. 14 pl. hors texte. Librairie Fischbacher, 1914. Envoi. JOHN VIÉNOT Histoire de la Réforme française de l'Édit de Nantes à sa Révolution. 48 illustrations hors texte. Librairie Fischbacher, 1934. In8 carré br. É. O. HENRY DARTIGUE. Un historien protestant John Viénot. Librairie Fischbacher, 1934. In-12 br. É. O. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat