GASTON TOURNIER

Lot 58
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
GASTON TOURNIER
Au pays des camisards. Illustrations en noir. Publications du musée du Désert, en Cévennes, 1931. In-8, demi chagrin. Édition originale. Joint. JACQUES PORCHER. Le pays des camisards. Illustrations en noir. A. Hennuyer, 1895. In-12, plein papier. GASTON TOURNIER. Le baron de Salgas. Gentilhomme cévenol et Forçat pour la foi. Publications du musée du Désert, en Cévennes, 1941. In-12 br. Édition originale. GASTON TOURNIER. Mémoires d'un protestant Jean Marteiilhe de Bergerac. Publication du musée du Désert des Cévennes, 1942. In-4 br. É. O. Les quatre volumes
Mes ordres d'achat