HIPPOLYTE BLANC

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
HIPPOLYTE BLANC
De l'inspiration des camisards. Henri Plon, 1859. In-12, demi chagrin. É. O. Joint DANIEL BENOIT. L'Église sous la croix. Société des livres religieux, Toulouse, 1882. In-12. LUCIE RAUZIERFONTAYNE. Quand on sortait de France... illustrations de Paul Wust. La Cause, 1933. In-12 br. ANDRÉ DUMAS. Le Désert cévenol. La Renaissance du livre, 1932. In-12 br. É. O. CHARLES DARDIER. La Révolte des camisards justifiée. Bibliothèque de l'union des catéchumènes, 1889. In-12 br. É. O. LA VIE DES ÉTUDIANTS AU DÉSERT. Imprimerie Schira, Genève, 1893. CAMILLE RABAUD. Histoire du protestantisme dans l'Albigeois et le Lauragais. Sandoz et Fischbacher, 1873. In-12, plein papier. É. O. E. DOUMERGUE. Nos Camisards. Imprimerie du Languedoc, Anduze, 1924. In-8 br. Couv. avec manque. É. O. L. MALZAC. Les cachettes huguenotes aux environs de La Salle. Illustrations en noir. En Cévennes, 1914. In-8 br. Couv. avec manques. É. O. Les huit volumes
Mes ordres d'achat