LILIANE CRÉTÉ

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LILIANE CRÉTÉ
Les Camisards. Perrin, 1992. In-8 br. É. O. Joint. ANDRÉ ENCREVÉ. Les protestants en France de 1800 à nos jours. Stock, 1985. In-8 br. É. O. PIERRE LESTRINGANT. Visage du protestantisme français. Les cahiers du réveil, Tournon, 1959. In-12 br. É O. HENRY MOUYSSET. Les premiers camisards. Juillet 1702. Illustrations en noir et couleur.Les Presses du Languedoc, 2002. In-8 br. É. O. P. F. PUAUX. Histoire populaire des camisards. Société des livres religieux, Toulouse, 1886. In-12 br. CH. DOMBRE. Six jours en pays camisard. 22 bois. Berger-Levrault, 1926. In-12 br. MARCEL PIN. Chez les camisards. Illustrations en noir. Chez l'auteur, Mons par Alès, 1936. LUCIENNE ERCOLE. Vie et mort des camisards. Rieder, 1933. In-12 br. É. O. Les huit volumes
Mes ordres d'achat