HENRI BOSC

Lot 38
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
HENRI BOSC
La Guerre des Cévennes. Illustrations en noir et en couleurs. Les Presses du Languedoc. Curandera, 1985- 1993. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Les 5 volumes plus l'index. Joint. CHARLES BOST. Les Prédicants protestants des Cévennes et du Bas Languedoc. 1684-1700. 22 planches, une carte. Deux volumes in-8, pleine toile. Honoré Champion, 1912. Édition originale. CHARLES BOST. Les Martyrs d'Aigues-mortes. La Cause, 1922. in-12 br. É. O. JACQUES PANNIER. L'Église réformée de Paris sous Henri IV. Illustrations en noir. Honoré Champion, 1911. In-8 br, couv. défraichie. Les 9 volumes
Mes ordres d'achat