BERGERAT Émile

Lot 27
Estimation :
200 - 200 EUR
BERGERAT Émile
L'Espagnole. Paris, L. Conquet, 1891; in-12, frontispice, [2] ff., 78 pp., [1] f., reliure du temps demi-maroquin rouge à coins, filets dorés, dos à nerfs, tête dorée, couverture rouge illustrée (Tuffier). G. Édition ornée d'une composition en couverture et de 20 compositions de Daniel Vierge gravées sur bois par Clément Bellenger. Exemplaire numéroté sur papier vélin du Marais, très bien relié par un artisan non cité par Fléty
Mes ordres d'achat