BÉRAUD Henri

Lot 26
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
BÉRAUD Henri
Le Vitriol de Lune. Paris, Mornay, 15 avril 1931; 2 vol. in-8 carré, demi-chagrin rouge à grain écrasé, à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couverture et dos, étui (Ad. Lavaux). G. Édition ornée de NOMBREUSES COMPOSITIONS DE GUY ARNOUX AQUARELLÉES AU POCHOIR. Exemplaire sur papier vélin de Hollande, accompagné d'une suite de toutes les illustrations en noir sur papier de Chine (reliées à part).- Joints du même: LE BOIS DU TEMPLIER PENDU. Lithographies de René Ben Sussan. Paris, 1928; in-8 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs.- Vélin de Rives. CIEL DE SUIE. Paris, s.d.; même reliure. Aquarelles de A.D. Steinlen
Mes ordres d'achat