ARÈNE Paul

Lot 6
Estimation :
200 - 200 EUR
ARÈNE Paul
Réunion de quatre ouvrages en éditions originales. Paris, 1890-1900; ensemble 3 volumes in-12, un volume in-8. G. 1. NOUVEAUX CONTES DE NOËL. C. Marpon et E. Flammarion, 1890.- Cartonnage ancien. 2. DES ALPES AUX PYRÉNÉES. Étape félibréennes. E. Flammarion, 1892. Demi-chagrin orange à coins.- ENVOI AUTOGRAPHE À RAOUL FRANZ SIGNÉ DE PAUL ARÈNE et d'Albert Tournier. 3. LA GUEUSE PARFUMÉE. Récits provençaux. Troisième mille (édition originale?). E. Fasquelle, 1899.- Cartonnage. 4. POÉSIES. Préface d'Armand Silvestre. Alphonse Lemerre, 1900.- Demi-maroquin à long grain bleu.- Papier vergé avec 3 portraits gravés de Paul Arène
Mes ordres d'achat