ARÈNE Paul. Jean-des-Figues

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
ARÈNE Paul. Jean-des-Figues
Paris, Librairie internationale; Bruxelles, A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1870, in-12, frontispice, [1] f., 333 pp., [1] f., cartonnage bradel ancien percaline brique, pièce noire, non rogné (Pierson). G. Édition originale, dédiée à Alphonse Daudet ornée, en frontispice, d'une fine eau-forte originale d'Émile Bénassit.. DÉDICACE AUTOGRAPHE SUR LE FAUX-TITRE: « À François Coppée cordialement Paul Arène »
Mes ordres d'achat