Epée d'officier à plateau ornée d'un médaillon... - Lot 64 - Kahn & Associés

Lot 64
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Epée d'officier à plateau ornée d'un médaillon surmonté d'un soleil, monture en bronze doré et ciselé, plaques de fusée en nacre. Lame triangulaire gravée à décor de rinceaux, trophés militaires et bleuie au tiers. Fourreau en cuir accidenté. Epoque Restauration (rouille)
Mes ordres d'achat