Boîte "oiseau chanteur" de forme rectangulaire... - Lot 61 - Kahn & Associés

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 080EUR
Boîte "oiseau chanteur" de forme rectangulaire en métal argenté à décor de putti musiciens dans des rinceaux, sur fond amati, poussoir sur le devant en forme de volatile. Sans clé. Travail probablement allemand, fin XIXe siècle. Dimensions : 9,8 x 6,3 x 3,6 mm. Le lot a été expertisé par la Cabinet E S PORTIER 17 rue Drouot 75009 PARIS et est visible sur RDV : 01 47 70 89 82.
Mes ordres d'achat