Tabatière en argent de forme ovale, le couvercle... - Lot 179 - Kahn & Associés

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Tabatière en argent de forme ovale, le couvercle à charnière. Elle est décorée toute face de trophées de musique et fleurs en applique, en or de deux tons sur fond ciselé rayonnant. PARIS 1766-67. Maître Orfèvre : pourrait-être Jean Louis DESIR. L.: 8,4 H : 3,5 cm., pds : 85 g. (Léger enfoncement et restauration sur le fond). Le lot a été expertisé par la Cabinet E S PORTIER 17 rue Drouot 75009 PARIS et est visible sur RDV : 01 47 70 89 82.
Mes ordres d'achat