Saleron de forme losangique en argent uni... - Lot 172 - Kahn & Associés

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Saleron de forme losangique en argent uni posant sur quatre pieds boule, l'aile soulignée d'une moulure de raie de cœurs. MADRID 1822. Orfèvre : illisible. Longueur : 12 cm Poids : 87 g (Restauration). On y joint une petite paire de saupoudroirs et une monture de saleron ovale à décor ajouré de grecques (intérieur en cristal bleu) en argent uni 925 millièmes BIRMINGHAM 1907. Orfèvre : George NATHAN Ridley HAYE. Une monture de saleron ovale en argent 9525 millièmes à décor de guirlandes et chutes de fruits (intérieur en verre bleu). Minerve. Orfèvre : HENIN Cie. Poids : 170 g Le lot a été expertisé par la Cabinet E S PORTIER 17 rue Drouot 75009 PARIS et est visible sur RDV : 01 47 70 89 82.
Mes ordres d'achat