Henri RIVIERE (1864-1951). LES DERNIERS... - Lot 353 - Kahn & Associés

Lot 353
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
Henri RIVIERE (1864-1951). LES DERNIERS RAYONS : LES PÏNS, 1902. Planche n°16 de la série La féérie des heures. Lithographie couleurs sur velin, signée et monogramée en bas à gauche dans la planche, contrecollée sur toile. Planche : 64,7 x 67,5 cm, sujet : 59,4 x 23,9 cm (légère déchirure au milieu à droite)
Mes ordres d'achat