Jules OURY dit Marcel LENOIR (1872-1931).... - Lot 245 - Kahn & Associés

Lot 245
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jules OURY dit Marcel LENOIR (1872-1931). L'épreuve. Affiche lithographiée couleurs, contrecollée sur toile, signée dans la planche, signée au crayon papier en bas à droite M. LENOIR, numérotée 177/200 en bas à gauche (légères déchirures en haut). Planche : 41 x 78 cm, sujet : 35 x 72 cm Nous remercions le Comité MARCEL-LENOIR qui a authentifié cette affiche
Mes ordres d'achat