Fernand TOUSSAINT (1873-1956). LE SILLON,... - Lot 389 - Kahn & Associés

Lot 389
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Fernand TOUSSAINT (1873-1956). LE SILLON, 1895. Affiche chromolithographique couleurs, contrecollée sur toile, Imp. Affiches d'Art, O. de Ryckert Cie, Bruxelles, deux timbres collés en bas à droite avec cachet Chromo lithographie O De Rycker cie oct 1905 38 rue de l'Etuve Bruxelles. Planche : 101,5 x 79,5 cm. Bibliographie : DFP II, p.531, N°1130 (pliures, restaurations)
Mes ordres d'achat