Alfons MUCHA (1860-1939). Lot de 6 documents... - Lot 274 - Kahn & Associés

Lot 274
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 590EUR
Alfons MUCHA (1860-1939). Lot de 6 documents : - "Documents décoratifs (manque les 72 planches) Paris Librairie Centrale des Beaux-Arts, Emile LEVY éditeur" - Revue "L'ENERGIE FRANCAISE, DEUXIEME ANNEE, N°64, SAMEDI 24 MARS 1906" couverture par MUCHA 1905 - Couverture et dos "L'ESTAMPE MODERNE" N°1, mai 1897 (petits accidents sur les bords) - Revue "SLAVIA" (pliures) - Couvertue supplément littéraire et illustré "LE GAULOIS. NOEL", 16 décembre 1896, contrecollée sur toile, inscriptions en haut au crayon (déchirure à gauche) - "VER SACRUM", november 1898, Verlag Gerlach Schenk Wien, contrecollée sur toile
Mes ordres d'achat