Important Saint-Sébastien en chêne sculpté... - Lot 341 - Kahn & Associés

Lot 341
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 150EUR
Important Saint-Sébastien en chêne sculpté de la fin du XVe, début du XVIe siècle. Il est représenté debout le bras gauche attaché en partie haute à une branche, le bras droit attaché derrière son dos et le pied droit attaché au bas d'un tronc. Il porte un perizonium court et drapé. Son visage est entouré de cheveux aux extrémités bouclés Allemagne du Sud Quelques accidents et manques dont les flèches H. 127 cm. Cette sculpture aurait besoin d'être poncée, cirée et patinée
Mes ordres d'achat