Lot en cristal bicolore jaune et blanc comprenant... - Lot 330 - Kahn & Associés

Lot 330
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
Lot en cristal bicolore jaune et blanc comprenant un vase conique sur piédouche à décor d'un cerf et d'une bîche courant, un verre à piétement rayonnant à décor de chevaux dans un cartouche et un coffret à pans coupés gravé des vues de monuments de Baden. On y joint un verre en cristal overlay à décor polychrome d'une scène galante dans un médaillon. Époque XIXè siècle. (Petites égrenures). Haut.: 18 cm. (pour le plus important)
Mes ordres d'achat