Paire de vases «Etrusques» à deux anses en... - Lot 327 - Kahn & Associés

Lot 327
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de vases «Etrusques» à deux anses en bronze doré et bronze patiné, le corps à décor d'une ronde de personnages dénudés ou drapés à l'antique, le col à frises de rais de coeur et d'oves orné d'anses stylisées à décor d'enroulements et cordages, le piédouche à décor de feuilles d'acanthe et rais de coeur. L'un. Signé sous la base «PERRIN». Seconde moitié du XIXème siècle Haut.: 27 cm
Mes ordres d'achat