Paire de reliquaires en forme de sarcophage... - Lot 318 - Kahn & Associés

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de reliquaires en forme de sarcophage en bois sculpté, doré et laqué rouge, les côtés vitrés, les angles ornés de pilastres moulurés surmontés de pots à feu. Etiquette de la Maison «Venot doreur sur bois rue Denis Papin 61 à Blois». Style Louis XVI, milieu du XIXème siècle (accidents et manques) Haut.: 35 cm. Larg.: 38 cm. Prof.: 16 cm
Mes ordres d'achat