VIENNE

Lot 295
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VIENNE
Assiette à décor polychrome d'une scène mythologique: Vénus et l'amour prenant des armes dans la forge de Vulcain, l'aile à fond violet décorée en or de galons et guirlandes de feuillage. Marquée: écu en bleu et 45 et 812 en creux. Début du XIXème siècle, année 1812. Diam.: 24,5 cm
Mes ordres d'achat