François BOUCHER (d'aprés)

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
François BOUCHER (d'aprés)
La foire chinoise - La pesche chinoise - La danse chinoise - Trois planches d'une série de six gravées par Huquier père et fils d'après la série des Chinoiseries destinées à être exécutées en tapisserie de Beauvais sous la direction de J.J.Dumons. (P.Jean - Richard 1166, 1168 et manquant). 42 x 56; 40,5 x 65cm. Eau-forte et burin. Belles épreuves coupées, doublées. Pliure verticale médiane, quelques accidents, amincissures en surface. Encadrées
Mes ordres d'achat