VERCEL - COLLOT

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
VERCEL - COLLOT
La Clandestine. Lames sourdes. VERCEL - PERON: Remorques. Paris, Moulin de Penmure, 1943; 2 vol. in - 4°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couv. et dos cons. Reliure de Houades. Bons exemplaires, ex. num. sur Vélin. LARROUY - GUILBERT: Les Vagabonds de la Gloire. Paris, Briffaut, 1930; in - 4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée et couv. cons. Ex. num. sur Arches, signé par l'auteur et l'artiste. VILLON - COLLOT: Oeuvres, Le Vasseur, 1942; in - 4°, demi-chagrin grenat à bandes, dos orné, tête dorée et couv. cons. Ex. num. sur Arches
Mes ordres d'achat