NAPOLEON III: Jules César. Paris, 1865; 2... - Lot 66 - Kahn & Associés

Lot 66
Estimation :
200 - 250 EUR
NAPOLEON III: Jules César. Paris, 1865; 2 vol. in-8°, demi-basane bleue ornée de l'époque. On joint: CESAR: Les Commentaires. Paris, Courbet, 1658; in - 4°, veau orné de l'époque défraichi. Il manque la carte; les quatre ff. des pp. 577 à 584, manquants on été remplacé par des ff. mss
Mes ordres d'achat