FLORIAN

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
FLORIAN
Fables choisies. Paris, Marpon et Flammarion, s.d. (1895), première et deuxième série réunies en un vol. in - 8°, reliure en cuir gaufré polychrome à décors japonisant, dos lisse, couv. cons., tête dorée. Reliure de Flammarion-Vaillant. Exemplaire finement relié. Charnières et coins frottés
Mes ordres d'achat