SCOTT (Walter)

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
SCOTT (Walter)
Rob-Roy. Paris, Gosselin, 1826; 4 vol. in - 12, demi-basane fauve, dos à faux nerfs. Reliure de l'époque. ROUSSEAU (Jean-Jacques): - Du Contrat social. Neuchâtel, 1764; in - 12, veau orné de l'époque. - Emile ou de l'Education. Paris, Le Prieur, 1792; 4 vol. in - 16, basane blonde mouchetée, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque. Huit figures d'après Carrée
Mes ordres d'achat