MEDECINE: Cours de Fièvres. Recueil mss.... - Lot 4 - Kahn & Associés

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
MEDECINE: Cours de Fièvres. Recueil mss. d'un cours de médecine rédigé à la fin du XIXème siècle. In - 4°, comprend 527 pp. et 2 pp. de Table, reliée en basane fauve jaspée, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque. On joint: Recueil manuscrit rédigé sur papier bleu de différentes réflexions à thème littéraires, dans les années 1825 - 1828; in - 12, basane jaspée, dos ornée. Reliure de l'époque
Mes ordres d'achat