Sébastien et Pierre ERARD - London Harpe... - Lot 351 - Kahn & Associés

Lot 351
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Sébastien et Pierre ERARD - London Harpe à huit pédales et 43 cordes en bois teinté et doré, long fut à arcatures surmontée d'un chapiteau à décor de figures religieuses féminines, style Néogothique du XIXème s. Marquée Sebastian and Pierre ERARD'S patent n°5876 great Malborough street London. H : 176 L : 100 P : 56 cm. (manque une pédale, manque des cordes, accidents et manques)
Mes ordres d'achat