REVUE TAU/MA Tau⁄Ma, revue italienne conçue... - Lot 426 - Kahn & Associés

Lot 426
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 460EUR
REVUE TAU/MA Tau⁄Ma, revue italienne conçue par Mario Diacono et Claudio Parmiggiani, publiée de 1975 à 1981, en sept numéros. Les fascicules composant cet ensemble sont regroupés sous coffret titré et numérotés, de 1 à 7. Tau/Ma n. 1, 1976 - Mario Diacono, "Hypercalipsis", Pages non numérotées, 25 x 19 cm. - Cladio Parmiggiani, "Eraclito", Pages non numérotées, 26 x 19.5 cm. - Gian Pio Torricelli, "Stechiotrono" pp. 4, 22 x 16 cm. - Gian Pio Torricelli, "Eubasé o follia" pp. 10, 22 x 16 cm. - Bernard Bauhus, "Libro di un solo verso" Pages non numérotées, 24 x 17 cm. Tau/Ma n. 2, 1976 - Vito Acconci, "Plot" pp. 42, 25.5 x 20.5 cm. - Luigi Ballerini, "The book of the last of the Mohegans" Pages non numérotées, 28 x 20 cm. - Julien Blaine, "Autopsies", Pages non numérotées, 28 x 20.5 cm. - Heinz Gappmayr, "Aspekte", Pages non numérotées, 22 x 20.5 cm. - Gio. Battista Della Porta, "Steganografie" Pages non numérotées, 25 x 20 cm. - Jiří Kolář, "Gersaints aushängeschild", Pages non numérotées, 24 x 17.5 cm. Tau/Ma n. 3, 1977 - Haroldo De Campos, "Il M Ago dell'Om Ega", Regina Silveira, Labirinti Pages non numérotées, 20.5 x 20.5 cm. - Emilio Villa, "Alphabetum coeleste", Pages non numérotées, 20 x 26 cm. - Agnes Denes, "Paradox and Essence (Philosophicla Drawings)" pp. 60, 28 x 20.5 cm. - Raimondo di Sangro, "Parole maestre" Pages non numérotées, 26.5 x 18 cm. Tau/Ma n. 4, 1977 - Joan Jonas, "Mirage" Pages non numérotées, 29 x 21.5 cm. - JCT, "Thothality" Pages non numérotées, 22.5 x 16.5 cm. - Adalgisa Lugli, "Teatro delle miserie e dei prodigi" pp. 14 + XV, 25.5 x 18.5 cm. - Ladislav Novak, "Testi", pp. 48, 28 x 20 cm. - Emilio P., "Zwei texte" Folded light cardboard, 24 x 17.5 cm. - Adriano Spatola, "Cantico delle creature", Pages non numérotées, 26 x 21 cm. - Alesksej Krucenych, "Semivivo" Pages non numérotées, 20 x 16.5 cm. Tau/Ma n. 5, 1978 - Luciano Caruso, "Piccola teoria della citazione", Pages non numérotées, 28 x 21 cm. - Jochen Gerz, "Paul M.", Pages non numérotées, 24.5 x 17 cm. - Madeline Gins, "Intend" Pages non numérotées, 28 x 20 cm. - Giulia Niccolai, "Facsimile » Pages non numérotées, 24 x 17.5 cm. - Richard Nonas, "What do you know ?" Pages non numérotées, 23.5 x 21 cm. - Michelangelo Pistoletto, "Le stanze" Pages non numérotées, 29.5 x 21 cm. - Francesco Cangiullo, "Caffeconcerto. Alfabeto a Sorpresa" Pages non numérotées, 24 x 18 cm. Tau/Ma n. 6, 1979 - Luciano Bartolini, "Kubla Khan" Pages non numérotées, 226.5 x 20 cm. - JCT, "Maza" Pages non numérotées, 28 x 21 cm. - Adriano Malavasi, "Storie vere ed extravere" Pages non numérotées, 20 x 13.5 cm. - Edoardo Federico Sanguineti, "Papiro" Pages non numérotées, 23 x 17 cm. - Carlo Severi, "Anticatarsi" Pages non numérotées, 14 x 14 cm. - Patrizia Vicinelli, "Apotheosys of schizoid woman" Pages non numérotées, 22.5 x 16 cm - Baldassarre Bonifacio, "Musarum liber XXV Urania" Pages non numérotées, 29.5 x 21 cm. - El Lissitzky, "Di 2 quadrati" Pages non numérotées, 17.5 x 23.5 cm. Tau/Ma n. 7, 1981 - Textes et images de Emilio Villa, Konrad Balder Schauffelen, Jannis Kopunellis, Francesco Pellizzi, Claudio Parmiggiani, Remo Guidieri, Mimmo Palladino, Robert Lax, Carlo Finale, Tommaso D'Acquino Pages non numérotées, 30 x 21. 5 cm. - Alexej Krucenich, Chlebnikov inedito Pages non numérotées, 17 x 22 cm. L’ensemble.
Mes ordres d'achat