TEATRO Antonin ARTAUD. Michele Michel POLETTI. Compagnie... - Lot 395 - Kahn & Associés

Lot 395
Estimation :
100 - 120 EUR
TEATRO Antonin ARTAUD. Michele Michel POLETTI. Compagnie fondée en 1969 à Lugano (Suisse italienne) par Michel et Michèle Poletti qui se consacraient déjà aux marionnettes depuis 1964. L’activité du TAA a été interrompue en 1993 par la maladie de Michèle Poletti, décédée en 1994. On trouve dans ce coffret Mandragora de Michel Poletti illustré par Pierre Bassard, éd. Teatro Antonin Artaud, 1980 ; le cd de l’enregistrement de Roméo Juliet 90, paroles de Michel Poletti, musique de Ljubo Majstorovic ; Teatro Antonin Artaud. Michel Michèle Poletti …1969-1993, in -12 à l’italienne, reliure toile, ill. noir et couleurs, É.O. Envoi ; MICHELE POLETTI. Le château, la fée, le fleuve, le petit peuple. Michel Poletti, 1995. In-12 oblong, reliure toile. É. O.
Mes ordres d'achat