- ROBIDA. Paris de siècle en siècle. Librairie... - Lot 311 - Kahn & Associés

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
- ROBIDA. Paris de siècle en siècle. Librairie Illustrée sans date (1895) Texte, dessins et illustrations par Albert Robida. 250 dessins, avec 24 lithographies hors-texte, dont 7 en couleurs. 1 volume. Joint - Les cent nouvelles nouvelles. À la librairie illustrée, sd. Edition revue sur les textes originaux et illustrée de plus de 300 dessins par A. Robida 2 volumes. In-8. Tome 1: 338 pp. Tome 2: 308 pp. - MESDAMES NOS AÏEULES. Dix siècles d'élégances. Texte et dessins par A. Robida. À La Librairie illustrée, sans date [1891].- In-12, 29 pl. en coul. h.t., fig. in-texte. Cartonnage illustré. Les quatre volumes.
Mes ordres d'achat