FERDINAND DE LESSEPS. Lettres, journal et... - Lot 209 - Kahn & Associés

Lot 209
Estimation :
400 - 500 EUR
FERDINAND DE LESSEPS. Lettres, journal et documents pour servir à l'histoire du Canal de Suez. Typographie de Firmin-Didot Cie, Paris 1885 5 volumes in-8 404, 416, 476, 501, et 398 pages. Reliure uniforme maroquin rouge, dos à nerfs orné, roulettes, tranches dorées. Édition originale, double envoi, à son beau père puis au gendre de celui-ci sur le premier volume. Les 5 volumes.
Mes ordres d'achat