François RIGHI. Malcolm Lowry Under the... - Lot 393 - Kahn & Associés

Lot 393
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
François RIGHI. Malcolm Lowry Under the Volcano, volume 4 de la série « Volcanique ». 11 gravures en taille d’épargne sur poly. 4 estampes supplémentaires tirées sur 1 feuille volante, dépliante, de papier Japon. Petit in-8 (16 x 11,8 cm) de 16 pp., cousu, couverture illustrée ; coffret toilé noir. S. l. [Ivoy-le-Pré], Righi, jour des morts 2009. 36 exemplaires sur Japon Minota, numérotés et signés celui-ci 20/36. Édition originale, carte postale autographe et signée jointe.
Mes ordres d'achat