VLADIMIR VOLKOFF. Le Montage. Juilliard/L’Âge... - Lot 436 - Kahn & Associés

Lot 436
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 330EUR
VLADIMIR VOLKOFF. Le Montage. Juilliard/L’Âge d’homme, 1982. É. O. Envoi. FRANCIS FEHR WILLIAM RENARD. Le Miroir aux alouettes. e-dite, 2000. Envoi. JEAN MISTLER. Hugo et Wagner face à leur destin. Grasset, 1977. Envoi. JULES ROMAINS. Le besoin de voir clair. Flammarion, 1958. Envoi. ROGER PEYREFITTE. Du Vésuve à l’Etna. Flammarion, 1966. É.O. Un des 25 Arches numérotés en romain. ROGER PEYREFITTE. L’Oracle. Jean Vigneau, 1948. Ê. O. Un des 35 vélin Crèvecœur pleines marges. EMMANUEL BERL. La France irréelle. Grasset, 1957. Un des 40 premiers sur Montval. JULES ROMAINS. Le Fils de Jerphanion. Flammarion, 1956. Un des 25 premiers sur Arches. JEAN GUEHENNO. Sur le chemin des hommes. Grasset, 1959. Un des 52 premiers sur Montval. JEAN DUTOURD. Grand Chelem à cœur. Éditions du Rocher, 1998. É. O. Un des 35 sur vergé. Correspondance de George Sand et d’Alfred de Musset. E. Deman, Bruxelles, 1904. ABEL HERMANT. Entretiens sur la Grammaire française. Le Livre, 1923. Un des 10 premiers sur vieux Japon. Envoi. MATHIEU BELEZI. Aller simple. Phébus, 2000. BERNARD DUFOUR. La Figure du sexe de Cro-Magnon à moi. Fata Morgana, 2005. VOLTAIRE. Candide ou l’optimisme. Aquarelles de Dubout. Éditions du demi jour, 1957. RIVAROL. Maximes et pensées. Éditions Silvaire, 1960. EUGENE FROMENTIN. Dominique. Club français du livre, 1967. GEORGES COURTELINE. Lidoire et la Biscotte. Marpon Flammarion, 1892. HENRY BECQUE. Querelles littéraires. Dentu, 1890. É. O. Envoi. H. DE BALZAC. Pierrette. Calmann Lévy, 1892. ALFRED DE VIGNY. Poésies complètes. Charpentier 1904. ½ basane. L’ABBE PREVOST. Histoire de Manon Lescaut et du chevalier des Grieux. Eaux fortes de Le Nain. Fasquelle 1913. ½ chagrin. WASHINGTON IRVING. Contes de L’Alhambra. Trad. André Belamich. Éd. Padre Suarez, 1955. THEOPHILE GAUTIER. Les Beaux-arts en Europe. Michel Lévy, 1855. 2 vol. ½ chagrin. ALFRED DE MUSSET. Comédies et proverbes. Eau forte de Lalauze d’après Bida. Charpentier et Fasquelle, 1892. 3 vol. ½ chagrin. ALFRED DE MUSSET. Premières poésies, Contes et nouvelles, Poésies nouvelles, Les Confessions d’un enfant du siècle, Comédies et proverbes. 7 vol. ½ chagrin dos à nerfs. Les 27 volumes.
Mes ordres d'achat