Nicolas BERGIER Histoire des grands chemins... - Lot 301 - Kahn & Associés

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Nicolas BERGIER Histoire des grands chemins de l'Empire romain... Bruxelles, Léonard, 1728. 2 volumes in-4, veau marron, dos à 6 nerfs ornés (Reliure de l'époque). Nouvelle édition contenant un frontispice gravé par Picart, une vignette de titre répétée, 2 portraits dont un dépliant par Vianen et Berterham, 6 bandeaux, une lettrine, une planche de médailles et 10 planches dépliantes dont 8 cartes. Ex libris : Le VER (Reliures frottées, coiffes abîmées) On y joint : Les lettres de Monsieur de VOITURE, in-8 (acccidents)
Mes ordres d'achat