Paul ÉLUARD André BEAUDIN. Doubles d’Ombre.... - Lot 362 - Kahn & Associés

Lot 362
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Paul ÉLUARD André BEAUDIN. Doubles d’Ombre. Poèmes et dessins, 1913-1943. In-4 br. NRF, Gallimard, 1945. Édition originale. Joint. MAURICE FOURRE. La Nuit du Rose-Hôtel. Préface d’André Breton. Collection « révélation » dirigée par André Breton. NRF, Gallimard, 1950. Édition originale. ALEX-OLIVIER ŒXMELIN. Histoire des Aventuriers des Flibustiers et des Boucaniers d’Amérique. Éditions de la Sirène, 1920. URBAIN D’ORLIAC. Le Château de Cène. Jérome Martineau, 1969. In-12 br. Édition originale. ALPHONSE ALLAIS. Pour cause de fin de bail. La Revue blanche, 1899. In-12 br. RENE CREVEL. Babylone. Simon Kra, 1927. In-12 br. KANDINSKY. Du spirituel dans l’art. Éditions de Beaune, 1963. In-12 br. KANDINSKY. Point-Ligne-Surface. Éditions de Beaune. In-12 br. 1963. MARQUIS DE SADE. Mon arrestation du 26 août. Avec un double frontispice de Hans Bellmer. Jean Hugues, 1959. ÉLIE FAURE. Fonction du cinéma. Préface de Charles Chaplin. Librairie Plon, 1953. Édition originale. JEAN GIONO. Naissance de l’Odyssée. Éditions Kra, coll. Regards, 1930. Édition originale. ALAIN BORNE. Le Facteur Cheval. Photographies par Henriette Grindat. In-12 carré, cartonnage d’éditeur. Robert Morel, 1969. Édition originale. MAURICE LELONG. Célébration de l’andouille. Robert Morel, 1964. Cartonnage d’éditeur. Édition originale. Œuvres complètes d’Isidore Ducasse comte de Lautréamont. Préface d’André Breton. GLM, 1938. Reliure. Édition originale collective. COLLECTIF. Anthologie de la poésie naturelle. K éditeur, 1949. Édition originale. L’ensemble.
Mes ordres d'achat