ABBE F. DE LAMENNAIS. L'Imitation de Jésus-Christ.... - Lot 337 - Kahn & Associés

Lot 337
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
ABBE F. DE LAMENNAIS. L'Imitation de Jésus-Christ. Suivi de Historique de l'ornementation des manuscrits et explication des planches. Gruel-Engelmann, vers 1860; in-folio, 102 + 128 pp., reliure dos à 5 nerfs, tranches dorées, dentelle intérieure. Impression en couleurs, noir et or, pages montées sur des onglets.
Mes ordres d'achat