MARGARET MITCHELL. Autant en emporte le vent. Traduction... - Lot 283 - Kahn & Associés

Lot 283
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
MARGARET MITCHELL. Autant en emporte le vent. Traduction de Pierre François Caillé. Illustrations de Dignimont. 2 volumes in-8, cartonnage d’éditeur. NRF, Librairie Gallimard, 1945. Exemplaire illustré en pleine page d’une aquarelle originale de Dignimont dédicacée et signée, sur le premier volume (accidents aux couverture)
Mes ordres d'achat