LA GUÉRINIÈRE (François Robichon de). École... - Lot 288 - Kahn & Associés

Lot 288
Estimation :
500 - 600 EUR
LA GUÉRINIÈRE (François Robichon de). École de cavalerie, contenant la connoissance, l'instruction, et la conservation du cheval. À Paris, chez Huart et Moreau Fils, Desaint et Saillant, Durand, Delormel amp; Pissot, 1751. In-folio, veau havane marbré époque, dos à 6 nerfs, pièce de titre rouge (piqures, tâches d'humidité)
Mes ordres d'achat